Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2015

Апелляцию отклонили. Управляющий базы отдыха признан виновным в смерти отдыхающих из Магнитки

Башкортостан. Верховный суд республики признал законным приговор бывшему доверительному управляющему базы отдыха «Парус» 46-летнему Сергею Киселеву.

10614 просмотров
Апелляцию отклонили. Управляющий базы отдыха признан виновным в смерти отдыхающих из Магнитки

Напомним, трагедия произошла почти четыре года назад - 25 декабря 2011 года. Рано утром в одном из домов базы отдыха в Белорецке произошел страшный пожар. Огонь мгновенно охватил всё здание, к тому же пожарных вызвали слишком поздно. Отдыхала в этом доме большая компания из Магнитогорска. Во время пожара люди начали выпрыгивать из окон. Троим магнитогорцам - супружеской паре и их 15-летнему внуку - не удалось выбраться из охваченного огнем дома. Еще одна отдыхающая из Магнитки получила серьезные травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В апреле 2015 года обвиняемому по этому делу - доверительному управляющему базы отдыха «Парус» 46-летнему Сергею Киселеву - вынесли приговор. Белорецкий городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) и приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также ему назначили крупный штраф - 3 миллиона 250 тысяч рублей.

В суде тогда было установлено, что с 2006 года по 2011 год Киселев самовольно перепланировал одноэтажный спальный корпус базы отдыха. Он незаконно надстроил деревянный этаж здания, разместив на нем 12 гостиничных номеров. Являясь ответственным за пожарную безопасность, управляющий не установил в помещениях автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией.

Не согласившись с приговором, Киселев подал в суд апелляционной инстанции жалобу, в которой просил его оправдать. Верховный суд республики отклонил доводы осужденного о своей невиновности и оставил приговор в силе, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка