Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2015

«Они много читают». Школьников отметили за их хобби

Регион. Среди награжденных читающих школьников Южного Урала - два магнитогорца: Евгения Храмлюк и Ангелина Синицкая.

5482 просмотра
«Они много читают». Школьников отметили за их хобби

Конкурс провел УФПС Челябинской области – филиал  ФГУП «Почта России» – при поддержке городских и районных библиотек. Основным критерием отбора было количество прочитанных за прошлый учебный год книг. Восьмилетняя Евгения Храмлюк из Магнитогорска завоевала третье место в категории младших школьников – она прочла 139 произведений. Среди «старшиков» третье место получила Ангелина Синицкая - в свои 12 лет за год она читает по 144 книги.

Награждены и ребята из Карталинского района: за первое место в своей категории и 169 книг отмечена десятилетняя Виктория Шестова. Второе место у Арины Назаровой, которая прочла 170 произведений за год.  Еще одно первое место взял читатель из Миасса Илья Хлызов, взявший 245 книг. 

По словам директора Челябинского филиала Почты России Владимира Образцова, библиотеки горячо откликнулись на идею реализовать совместный конкурсный проект Почты России и издательской группы ЭКСМО-АСТ. Конкурсанты разносторонние и увлеченные ребята. Виктория Шестова в свои 10 лет не только читает книги, но и занимается рисованием, легкой атлетикой и музыкой, сообщает пресс-служба УФПС Челябинской области. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка