Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2015

В Магнитке снесут бывшее здание туберкулезной больницы на Уральской. «Оно угрожает безопасности жителей»

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев провел очередное совещание по вопросам сануборки.

8428 просмотров 7
В Магнитке снесут бывшее здание туберкулезной больницы на Уральской. «Оно угрожает безопасности жителей»

В преддверии 1 сентября были обследованы все пешеходные переходы, которые располагаются в непосредственной близости от школ, на всех из них была обновлена разметка, установлены дорожные знаки современного образца, на данный момент завершается возведение ограждений. Четыре пешеходных перехода – на улицах Московской, Чкалова, Грязнова и проспекте Ленина – оснащены в полном соответствии с национальными стандартами. Благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета здесь установлены знаки нового образца, освещение, ограждения, «лежачие полицейские», обновлена разметка. На следующей неделе начнутся работы на пешеходном переходе возле школы № 24 на улице Строителей. Всего же в городе нуждаются в реконструкции 42 перехода, находящихся вблизи школ. Вопрос по приведению их в соответствие с национальными стандартами будет решаться в течение ближайших лет.

Продолжается ликвидация несанкционированных свалок. На сегодняшний день из 63, находящихся в реестре, полностью убраны 35. Отметим, что весной таких объектов в реестр было включено 50, но регулярные рейдовые проверки сотрудников управления охраны окружающей среды и экологического контроля позволяют выявлять новые места, порой весьма неожиданные. Одну из таких свалок организовал возле своей торговой точки владелец ларька на улице Коробова. Не имея договора на вывоз мусора ни с одной специализированной организацией, он предпочел решить проблему сам, однако такое решение грозит бизнесмену крупным штрафом.

Виталий Викторович дал указание проверить все торговые точки города на наличие договоров на вывоз мусора и принять меры к тем бизнесменам, кто счел этот момент для себя необязательным.

Также обсуждался вопрос о сносе здания бывшей туберкулезной больницы на улице Уральской, 10а. Практически все старые дома в этом районе снесены, возводятся современные многоэтажки. В администрацию города не раз поступали обращения с просьбой ликвидировать полуразрушенное сооружение, угрожающее безопасности жителей. В минувшем году в здании было проведено обследование на предмет наличия в нем туберкулезной палочки и получено заключение о его полной безопасности. Сейчас сотрудники МБУ «ДСУ города Магнитогорска» проводят снос деревьев на территории больницы, чтобы расчистить подъездные пути для техники. Прорабатывается вопрос об изыскании в бюджете средств на снос здания и рекультивацию земли, а также создается конкурсная документация. Работы планируется завершить до конца года.

Продолжается установка мусорных контейнеров заглубленного типа. Напомним, что два из них уже установлены на выезде из города в районе дома 11 на улице Калмыкова и на шоссе Дачное. В ближайшее время к ним прибавятся контейнеры в районе поселка Цементников и поста ГИБДД на выезде в сторону Челябинска. Возможность приобрести их появилась благодаря средствам, выделенным по решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета на благоустройство муниципалитета. Добавим, что также рассматривается вопрос об установке подобных сооружений во дворах города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка