Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2015

Хотел Батьку обмануть. Магнитогорец зарегистрировал фирму в Беларуси, чтобы не платить таможенные пошлины

Магнитогорск. В отношении хитрого горожанина в Беларуси правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

6068 просмотров
Хотел Батьку обмануть. Магнитогорец зарегистрировал фирму в Беларуси, чтобы не платить таможенные пошлины

Факт нарушения белорусская финансовая милиция выявила в ходе проверки. Как выяснилось, россиянин зарегистрировал частное предприятие в Брестском районе в апреле 2013 года. Заниматься бизнесом в Беларуси он не собирался. Регистрация предприятия нужна была ему лишь для того, чтобы получить льготы по уплате таможенной пошлины при ввозе спецавтомобиля. Льгота предусмотрена Декретом президента Республики.

Как сообщает пресса со ссылкой на пресс-центр Комитета государственного контроля, бетоновоз гражданин ввез в июне 2013 года. Таможенникам он объяснил, что автомобиль необходим для внутреннего потребления в качестве неденежного вклада учредителя в уставный фонд предприятия. На деле же россиянин передал бетоновоз предпринимателям для использования в России.

Как считают правоохранительные органы РБ, подозреваемый незаконно воспользовался льготой по уплате таможенных платежей в сумме 756,2 миллиона рублей (естественно, белорусских), чем причинил ущерб государству в особо крупном размере. В настоящее время в отношении жителя РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 234 (лжепредпринимательство) и части 1 статьи 231 (уклонение от уплаты таможенных платежей) УК РБ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка