Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2015

Пришлось вмешаться прокурору. «Теплофикация» постепенно сокращает долг перед поставщиками газа

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, муниципальное предприятие задолжало ООО «НОВАТЭК-Челябинск» крупную сумму.

6863 просмотра 7
Пришлось вмешаться прокурору. «Теплофикация» постепенно сокращает долг перед поставщиками газа

В этом году задолженность «Теплофикации» за потребленный природный газ к апрелю составляла более 371 млн рублей. Причем, единственным поставщиком газа является ООО «НОВАТЭК-Челябинск».

В прокуратуре отмечают, что были вынуждены вмешаться в ситуацию, так как несвоевременное погашение долга за газ могло привести к прекращению поставок. Это, в свою очередь, сразу отразилось бы на населении города. Ведь без газа, по сути, старт отопительного сезона мог быть сорван.

Впрочем, у треста оказалась и серьезная дебиторская задолженность. Прокурор Орджоникидзевского района еженедельно заслушивал руководителей жилищно-коммунальных организаций о причинах долгов за поставленное тепло. В итоге удалось заставить некоторые предприятия погасить задолженность перед «Теплофикацией» на сумму 16,2 миллиона рублей. Вся эта сумма пошла на погашение долга муниципального предприятия перед поставщиком газа.

В прокуратуре отмечают, что благодаря совместной работе с приставами и представителями муниципального предприятия с апреля 2015 года удалось сократить долг «Теплофикации» перед ООО «НОВАТЭК-Челябинск» более чем на 100 миллионов рублей.

Напомним, в феврале 2015 года представители МП трест «Теплофикация» рассказали журналистам, что предприятие оказалось в сложной ситуации. На тот момент кредиторская задолженность треста составляла 1 миллиард 133 миллиона рублей. Причем, большая часть этой суммы (620 миллионов) - это долг перед ММК. К слову, в этом году и дебиторская задолженность «Теплофикации» превысила миллиард рублей. В основном предприятию задолжали жители Магнитки (720 миллионов), которые не платят за отопление и горячую воду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка