Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2015

«Здесь созданы все условия». Министр соцотношений Татьяна Никитина посетила школу-интернат №5

Магнитогорск. В ходе рабочего визита министр отметила, что для детей в школе созданы все необходимые условия.

6113 просмотров

Коррекционная школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрена для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Здесь живут и учатся 46 человек в возрасте от 7 до 12 лет.

«Здесь созданы все условия». Министр соцотношений Татьяна Никитина посетила школу-интернат №5

Для воспитанников сотрудники организовывают коррекционно-развивающие, лечебно-оздоровительные и социально-психологические занятия. Групповые помещения для учебы в школе просторны и оснащены, так же как и для игр, сна и гигиенических процедур. Физкультурный зал оборудован тренажерами.

В интернате работают кабинеты врача, логопедов, дефектологов, социального педагога, психолога, сообщает Министерство социальных отношений области. В библиотеке предусмотрен выход в интернет, а игровой комплекс носит развивающую направленность. Педагоги считают, что результат их деятельности —положительная динамика в здоровье  и возможность изменения программы обучения воспитанников. Ученики завоевывают призы городских и областных фестивалей для детей с ограниченными возможностями здоровья «Серебряный дождь», «Шаг навстречу», «Искорки надежды», а также российских – «Будущее России» (Москва).

«Здесь созданы все условия». Министр соцотношений Татьяна Никитина посетила школу-интернат №5

«Детство — это жажда жизни, впечатлений, ярких красок и постоянной новизны. Обеспечивают эту потребность здесь педагоги школы-интерната. Это поистине достойные люди, которые по-матерински разделяют боль и радость своих воспитанников, — отмечает Татьяна Никитина. — Благодаря стараниям сотрудников помещения школы-интерната по-домашнему благоустроены, здесь созданы все необходимые условия».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка