Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2015

В день выборов пожарные будут работать в режиме повышенной готовности. «Все избирательные участки уже проверили»

Магнитогорск. В день выборов на дежурство выйдут более 60 специалистов пожарной охраны Магнитогорска.

4646 просмотров 7
В день выборов пожарные будут работать в режиме повышенной готовности. «Все избирательные участки уже проверили»

Сотрудники отдела надзорной деятельности № 2 завершили в Магнитогорске проверку избирательных участков на предмет пожарной безопасности. Всего таких объектов в городе – 187.

Прежде всего, инспекторы проверяли помещения на наличие исправной и работоспособной автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Проверили специалисты и содержание эвакуационных выходов в соответствии с требованиями пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения и плана эвакуации на случай возникновения пожара.

«Кроме проверки помещений на пожарную безопасность мы проводили противопожарный инструктаж о действиях в случае возникновения пожара для специалистов, которые будут находиться во время выборов на участках, а также провели тренировочные эвакуации», - сообщил Артем Иванов, главный специалист Отдела надзорной деятельности №2.

В ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках не выявили. Готовность избирательных участков к проведению голосований показала и учебная тревога - пожарная сигнализация сработала без проблем. Услышав ее, персонал в считанные минуты покидал помещения.

В день голосования, 13 сентября, инспекторы отдела надзорной деятельности будут осуществлять непосредственный контроль за соблюдением противопожарного режима в местах голосования.

Дежурство будет нести и личный состав Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Для обеспечения безопасности выборов, на территории Магнитогорска и соседних муниципальных районах в этот день будет введен режим повышенной готовности. Это значит, что все специалисты пожарной охраны будут на боевом посту.

Дежурство будут нести 41 человек из числа личного состава дежурных смен и боевых расчетов дежурных караулов, что позволит наиболее эффективно поддерживать их в готовности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка