Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2015

Какие ступени, какой пандус! Во второй городской больнице реконструировали входную группу

Магнитогорск. Сегодня днем вице-мэру по социальным вопросам администрации города Вадиму Чуприну представили новую входную группу комплекса городской больницы №2.

6064 просмотра
Какие ступени, какой пандус! Во второй городской больнице реконструировали входную группу

В ходе объезда вице-мэр посетил также и детскую поликлинику № 2 по адресу Комсомольская, 15/1. Но если там ремонтные работы еще в самом разгаре, то реконструкция входной группы комплекса МАУЗ «Городская больница № 2» уже завершена.

Год назад решением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и главы города Курортная поликлиника была передана в муниципалитет. Здание отдали в ведение управления здравоохранения и второй городской больницы. Сейчас здесь находится переехавшая с левого берега поликлиника профосмотров и Центр планирования семьи. В 2016 году на базе МАУЗ «Городская больница № 2» будет открыто 60 реабилитационных коек для физкультурно-оздоровительного реабилитационного центра.

За короткий срок в ходе реконструкции учреждения за счет собственных средств МАУЗ «Городская больница № 2» были обновлены кабинеты специалистов, в центре планирования семьи появилась операционная, а в поликлинике № 2 – регистратура. Полгода назад комплекс посетили и.п. главы города Виталий Бахметьев и вице-мэр Вадим Чуприн. Чиновники отметили эффективность проделанной работы и решили – учреждению надо помогать.

В рамках средств, выделенных из областного бюджета по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, город помог больнице полностью поменять входную группу. Сделанное, надо сказать, производит впечатление. Ступеньки крыльца выполнены из специальной резины, мягкие, нескользящие и очень удобные. Прекрасный пандус позволит спокойно подняться ко входу представителям маломобильных групп населения.

Артем Черепанов показывает фотографии: как было и как стало. Разница впечатляющая. Вместо полуразрушенных ступеней с кусками торчащей арматуры, по которым и здоровому было непросто подняться  – ровное, красивое покрытие.

«Раз мы открываем по дорожной карте реабилитационные койки, то пандус - жизненно необходим, - отмечает Артем Эдуардович. - Все работы выполнены в соответствии с нормами. Подъезжая ко входу на инвалидной коляске, человек нажимает на специальную кнопку вызова, подходит сразу же администратор, помогает открыть дверь, проводить до специализированного медицинского лифта».

«Хорошее, доброе дело, - оценил реконструированную группу Вадим Чуприн. - Сделано с душой, молодцы!» Он отметил, что в городе постепенно идет работа по созданию доступной среды для инвалидов. Реконструкция МАУЗ «Городская больница № 2» - еще одно звено данного процесса. Сейчас здесь от курортной поликлиники, площади которой использовались зачастую не по назначению, осталось только название, которым жители называют учреждение по привычке.

Добавим, на входную группу было потрачено порядка 600 тысяч, причем по результатам аукциона экономия составила 143 тысячи рублей. На эти средства удалось поменять входную группу терапевтического отделения и приемного покоя первой городской больницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка