Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2015

Предэпидемическая ситуация по гепатиту А. В одной из школ города под карантин попал целый класс

Магнитогорск. В настоящее время под наблюдением врачей учится один из классов в школе №65.

14203 просмотра 1
Предэпидемическая ситуация по гепатиту А. В одной из школ города под карантин попал целый класс

Как стало известно, один из учеников СОШ № 65 им. Б.П. Агапитова заболел, после чего весь его класс попал под карантин. В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске нам рассказали, что в настоящее время диагноз гепатит «А» у ребенка официально не подтвержден. Впрочем, дети находятся под наблюдением медиков, которые следят, чтобы у учащихся не появились симптомы «желтухи».

«В Магнитогорске сложилась предэпидемическая ситуация по данному заболеванию, - рассказала заместитель главврача территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске Наталья Давыдова. - В течение года у нас были случаи, когда школьникам ставили диагноз гепатит «А». Дети подвержены этому заболеванию».

Впрочем, в администрации школы наотрез отказались разговаривать на эту тему с журналистами.

«Мне нечего сказать по этому поводу. На эту тему я разговаривать не буду», - заявила замдиректора по УВР Алена Дьяченко.

Напомним, последние недели в городе отмечается резкий подъем заболеваемости острым вирусным гепатитом «А». Если с января по июль этот диагноз был поставлен 21 раз, то за август и начало сентября гепатитом заболело уже 28 человек. Как правило, причиной, ведущей к заболеванию, является несоблюдение правил личной гигиены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка