Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом12 сентября 2015

Еще потеплеет. Синоптики дали прогноз на ближайшие несколько дней

Магнитогорск. Как оказалось, в город металлургов еще придет теплая погода, но всего на пару дней.

11959 просмотров
Еще потеплеет. Синоптики дали прогноз на ближайшие несколько дней

По данным Челябинского гидрометцентра, в ближайшие двое суток будет достаточно прохладно. Днем воздух в Магнитке будет прогреваться до +15 градусов. При этом не исключены небольшие осадки. А вот ночи уже стали холодными. По области местами будут заморозки до -4 градусов.

А вот на следующей неделе магнитогорцы могут рассчитывать на несколько по-настоящему теплых деньков. Предварительно бабье лето вернется в город во вторник, 15 сентября, и продержится до четверга, 17 сентября. Все эти дни будет ясно и без осадков. А столбик термометра поднимется до отметки +20 градусов. После этого тепло пойдет на убыль и к 20-м числам сентября начнутся дожди, а дневная температура будет в районе +7 +10 градусов.

Метеорологи тем временем уже начинают делать прогнозы на зимнее время года. Один из них - разработчик методики РАМЕС Анатолий Кубышен - уверен, что первая половина зимы будет снежной, осадки — стремительными, обильными и кратковременными. Не обойдется без резких перепадов температур.

По мнению челябинского климатолога Надежды Рассказовой, лето 2015 года — не последнее прохладное на Южном Урале.

— От двух до четырех лет бывает похожая погода. Осень сейчас такая же, как в прошлом году. Та погода, которая есть сейчас, повторяется каждые 34−35 лет. Сейчас идет эпоха меридиональной циркуляции, а это означает, что южные воздушные массы сменяются северными. Мы же за Уральскими горами, и получается, что мы открыты проникновению северных ветров, поэтому северный ветер очень быстро, буквально за 6 часов доходит до нас. И южный ветер с Каспийского и Черного морей также быстро приходит, цитирует Рассказову «Деловой квартал».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка