Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2015

Накануне выборов. Дубровский всё-таки уволил Сандакова

Челябинск. Губернатор Борис Дубровский подписал документ об увольнении заместителя Николая Сандакова с формулировкой «в соответствии с федеральным законом о противодействии коррупции».

10023 просмотра 1
Накануне выборов. Дубровский всё-таки уволил Сандакова

Об этом сообщает агентство «URA.Ru». Напомним, что Николай Сандаков, которого органы арестовали весной, курировал политические вопросы. Теперь его ставка будет закрыта, а обязанности распределены между вице-губернаторами Иваном Сеничевым и Вадимом Евдокимовым. Впрочем,  пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков заявил, что документ был подписан губернатором еще 11 сентября.

Дело Сандакова расследует Следственный комитет России в УрФО. Он обвиняется во взяточничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Напомним, вице-губернатор Челябинской области был задержан 26 марта в аэропорту Чеябинска. По версии следствия, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в СМИ его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить ему продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска. За эту услугу Тарасов передал Сандакову взятку в 1,5 млн рублей.

Сам же Тарасов в апреле 2013 года получил 4,5 года тюрьмы за организацию растраты на 22 миллиона рублей. Впрочем, в сентябре 2014-го он вышел по УДО. По слухам, главной причиной стало онкологическое заболевание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка