Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2015

Несмотря на существенный спад в российском автопроме! ММК увеличил отгрузку своей продукции

Магнитогорск. В частности, градообразующее предприятие активно развивает сотрудничество с ульяновским автозаводом.

5471 просмотр 7
Несмотря на существенный спад в российском автопроме! ММК увеличил отгрузку своей продукции

На этой неделе в Ульяновске проходит очередное заседание Координационного совета между Магнитогорским металлургическим комбинатом и Ульяновским автомобильным заводом. Такие мероприятия с основными потребителями металлопродукции ОАО «ММК» обычно проходят два раза в год (у покупателя и продавца). В течение всей недели представители технических и коммерческих служб двух компаний будут обсуждать актуальные вопросы сотрудничества. Участники координационного совета подведут итоги совместной деятельности, обсудят перспективы и планы дальнейшего сотрудничества, поделятся замечаниями и предложениями по улучшению взаимодействия.

ПАО «УАЗ» – один из крупнейших потребителей металлопродукции ММК в автомобильной отрасли. Поставки Магнитки в адрес ульяновских автопроизводителей в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года выросли на 45% с 16,3 тысяч тонн до 23,8 тысяч тонн, и теперь ММК практически полностью покрывает потребности ульяновского автозавода в металлопрокате.

Возможности ОАО «ММК» в производстве металлопродукции для автомобильной отрасли существенно выросли с вводом в строй в 2011-2012 годах современного комплекса холодной прокатки (стан 2000). Основным направлением усиления позиций ОАО «ММК» в области поставок автопрому остается удовлетворение требований потребителей, увеличение отгрузки высококачественной продукции и освоение перспективного марочно-размерного сортамента. ОАО «ММК» продолжает активную совместную работу по одобрению металлопроката с ведущими российскими и зарубежными автопроизводителями. Поэтому, несмотря на существенный спад в российском автопроме, ММК за 6 месяцев текущего года сумел увеличить отгрузку своей продукции в адрес предприятий автомобильной промышленности на 20 процентов, а доля комбината в поставках отечественному автопрому превысила половину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка