Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2015

ГИБДД старается, но и родителям стоит поработать. Полицейские Магнитки учат детей Правилам дорожного движения

Магнитогорск. С 14 по 23 сентября в Челябинской области, в том числе в нашем городе, проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

4793 просмотра 1
ГИБДД старается, но и родителям стоит поработать. Полицейские Магнитки учат детей Правилам дорожного движения

Оно призвано снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зоне пешеходных переходов, в том числе вблизи образовательных учреждений. На днях об этой кампании на брифинге рассказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения магнитогорской ГИБДД Федор Сумароковский.

За восемь месяцев 2015 года в нашем городе произошло 34 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. В 22 из них получили травмы дети-пешеходы. В шести авариях дети пострадали по собственной неосторожности. В сентябре пострадал один ребенок, который в сопровождении мамы переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

Майор полиции обратил внимание журналистов на те дорожно-транспортные происшествия, в которых дети получили ранения по дороге в школу. Он также рассказал о том, как важно школьникам передвигаться по безопасному маршруту, изображенному на стендах в каждом учреждении, и пользоваться световозвращающими элементами.

Кроме того, Федор Геннадьевич отметил, что сотрудники ГИБДД ежедневно контролируют ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Магнитогорска. В частности, полицейские пристально следят за тем, как водители соблюдают правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Утром дополнительные посты и маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы приближены к образовательным учреждениям и крупным перекресткам города. Также в сентябре сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ежедневно участвуют в беседах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и проводят классные часы в образовательных учреждениях. Еще полицейские регулярно выступают на родительских собраниях, на которых рассказывают родителям о самых распространенных ошибках в поведении детей на дороге и необходимости исключения выхода на проезжую часть детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых. На каждом собрании сотрудники отделения пропаганды демонстрируют фотопрезентацию тех аварий, которые можно было избежать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка