Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2015

Расследование продолжается. Причину смерти мальчика из Магнитки, утонувшего в Турции, до сих пор не установили

Магнитогорск - Анталья. Об этом заявили в генконсульстве РФ в Анталье, куда с соответствующим запросом обратились российские журналисты.

5756 просмотров
Расследование продолжается. Причину смерти мальчика из Магнитки, утонувшего в Турции, до сих пор не установили

Как оказалось, экспертиза, по результатам которой будет установлена точная причина смерти ребенка, все еще продолжается.

«Главная прокуратура Кемера провинции Анталья продолжает расследование по факту смерти мальчика из Магнитогорска 2008 года рождения. Точная причина смерти ребенка, а без нее не может быть завершено рассмотрение дела, будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы, результаты которой, как показывает опыт, могут быть получены, к сожалению, спустя несколько месяцев или до года после смерти человека», - сказано в ответе на запрос ТАСС.

Напомним, шестилетний ребенок прилетел в Турцию со своей мамой и двумя старшими братьями 16 июня. Они отдыхали по путевке от туроператора «Пегас-Туристик». Семья остановилась в пятизвездочном отеле Imperial Sunland. Именно на его территории и произошла трагедия. Мать отправилась на встречу с гидом, а шестилетний Герман остался с братьями. В итоге они не доглядели за мальчиком, который утонул в бассейне.

Ход проверки по факту его смерти взял на личный контроль руководитель следственного управления СКР по Челябинской области. Также за этим делом пристально следит Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

Похожая трагедия произошла в Турции в августе. По информации СМИ, ребенок без присмотра родителей купался в бассейне пятизвездочного отеля в Анталье. Очевидцы отмечают, что в какой-то момент его не стало слышно, и один из отдыхающих увидел ребенка, лежащего на дне бассейна. Мальчика вытащили из воды и передали медикам. К сожалению, они уже ничем не могли помочь. Известно, что семья прилетела на отдых из Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка