Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом18 сентября 2015

Смехотворные штрафы. «Дочку» ООО «Синай» заподозрили в загрязнении реки

Регион. Магнитогорская природоохранная прокуратура уличила Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» в нарушении законодательства.

7237 просмотров 5
Смехотворные штрафы. «Дочку» ООО «Синай» заподозрили в загрязнении реки

Отметим, что управляющей компанией БЗЖБК «Энергия» является ООО «Синай». Как установили в прокуратуре, завод регулярно сбрасывал сточные воды в реку Уй. Причем, в стоках было превышено содержание загрязняющих веществ, а разрешения у завода железобетонных конструкций на сброс вообще не было.

«По результатам лабораторных исследований пробы сточной воды установлены превышения нормативов содержания взвешенных веществ в 1,4 раза, азота аммония в 2,73 раза, нитритов в 1,25 раза, сульфатов в 1,79 раза», - отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

По итогам проверки в отношении юрлица возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение), а в отношении должностного лица завода - по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты).

В итоге заводу назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, а должностному лицу - 10 тысяч. Кроме того, краснеть за подчиненных пришлось и директору ООО «Синай». От него потребовали устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды. После этого представители компании зашевелились и разработали план мероприятий по достижению нормативов допустимых сбросов. Также к дисциплинарной ответственности привлекли двух сотрудников компании.

Отметим, что с прошлого года директором ООО «Синай» является бывший замглавы Магнитогорска Владимир Ушаков, который возглавил компанию в прошлом году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка