Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2015

Иногда они возвращаются. Магнитогорец дважды обчистил один и тот же магазин

Магнитогорск. Вторая попытка поживиться за чужой счет, к счастью, не увенчалась успехом.

7656 просмотров 5
Иногда они возвращаются. Магнитогорец дважды обчистил один и тот же магазин

3 июля 2015 года около 3:00 пьяный Д. Тучин просунул руку в открытое окно магазина, расположенного на улице Советской Армии, и украл с витрины отдела бытовой химии косметический набор «Тиматей» и сумку с вещами индивидуального предпринимателя. В частности, добычей преступника стали 42 карты экспресс-оплаты операторов «Ростелеком», «Билайн», «Мегафон», «Теле-2» и 700 рублей. Мужчина немедленно ретировался с места преступления. В результате он причинил индивидуальному предпринимателю ущерб в сумме 7154 рубля.

Двумя днями позже, 5 июля, в 00:05 Д. Тучин вновь решил поживиться за счет того же индивидуального предпринимателя. С помощью отвертки он удалил стекло из оконного проема и через образовавшееся отверстие проник в помещение магазина. Магнитогорец украл из отдела бытовой химии 327 рублей, из колбасного отдела – 10 тысяч 740 рублей. С похищенными деньгами он вылез на улицу через окно, но скрыться не смог: на месте преступления его задержали полицейские.

Д. Тучина обвинили в тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Он полностью признал свою вину.

Правобережный суд признал мужчину виновным и путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года без ограничения свободы. Отбывать наказание Д. Тучин будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка