Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2015

Мы в лидерах по региону! Учителя в Магнитогорске зарабатывают по 33,9 тысячи рублей

Регион. На сайте министерства образования Челябинской области сегодня была опубликована информация о размере средней заработной платы учителей региона за август.

9194 просмотра 13
Мы в лидерах по региону! Учителя в Магнитогорске зарабатывают по 33,9 тысячи рублей

Так, в среднем воспитатели заработали по 19,7 тысячи рублей, педагоги общеобразовательных учреждений – по 17,4 тысячи рублей, учителя школ – по 17,7 тысячи рублей, педагоги учреждений дополнительного образования – по 17,3 тысячи рублей. Зарплата преподавателя и мастера в образовательных учреждениях среднего профессионального образования составила 5,8 тысячи рублей.

В Магнитогорске учителя школ, педагоги общеобразовательных учреждений, педагоги дошкольных образовательных учреждений в августе получили в среднем по 20 тысяч рублей. Педагоги учреждений дополнительного образования в прошлом месяце заработали чуть меньше – в среднем по 17,7 тысячи рублей.

Однако данные цифры не стоит считать показательными, заявил агентству «Урал-пресс-информ» министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. По его словам, как правило, учителя уходят в отпуск на два месяца, а отпускные обычно получают в июне или июле. Август остается почти «пустым». Истинную картину, сообщил министр, представят данные за третий квартал, которые будут готовы к 15 октября.

В Минобре также сообщили данные по средней зарплате южноуральских работников сферы образования в первом полугодии 2015-го. Выяснилось, что в среднем педагоги общеобразовательных учреждений получали по 32,7 тысячи рублей, учителя – по 33,9 тысячи рублей, воспитатели – по 22,5 тысячи рублей. Педагоги допобразования в течение полугода в среднем видели в своих табульках сумму в 25,5 тысячи рублей, преподаватели и мастера в образовательныхучреждениях – в 26,8 тысячи рублей.

При этом в Магнитогорске размер учительской зарплаты стал одним из самых больших – 36 тысяч рублей. Больше только в Озерске – 42,2 тысячи рублей, в Челябинске – 37,3 тысячи рублей и Усть-Катаве – 37 тысяч рублей. Попал наш город и в другой «зарплатный» топ: воспитатели дошкольных учреждений Магнитогорска зарабатывают более 25 тысяч рублей – это второй результат после Снежинска (почти 26 тысяч рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка