Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом22 сентября 2015

500 рублей за допуслуги. Магнитогорские эвакуаторщики попались на незаконных поборах

Магнитогорск. УФАС посчитала, что предприятие нарушает порядок ценообразования при оказании таких услуг и Закон о защите конкуренции.

7481 просмотр 12
500 рублей за допуслуги. Магнитогорские эвакуаторщики попались на незаконных поборах

ООО «Автостоянка-М» осуществляет эвакуацию и хранение задержанных автомобилей. Как выяснили в Управлении федеральной антимонопольной службы (УФАС), предприятие взимало дополнительную плату при оказании данной услуги. В частности, одному из нарушителей Правил дорожного движения пришлось заплатить компании за перемещение и хранение его автомобиля на 500 рублей больше положенного.

Оказалось, что ООО «Автостоянка-М» включило в оплату, вдобавок к погрузочно-разгрузочным работам на эвакуаторе и хранению автомобиля на спецстоянке, дополнительные услуги по фото- и видеофиксации и опломбировке задержанного авто. Именно это компания и оценила в те самые 500 рублей.

Антимонопольщики признали, что действия предприятия нарушают порядок ценообразования при расчете платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Челябинской области, установленный Постановлением областного правительства. Кроме того, они нарушают п. 10 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. Челябинское УФАС России выдало ООО «Автостоянка-М» предписание о прекращении указанных действий. Также в отношении компании будет возбуждено административное производство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка