Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом22 сентября 2015

Если ЗОЖ для вас – не просто слова. Магнитогорцев приглашают поучаствовать в традиционном пробеге

Магнитогорск. Третьего октября стартует 49-й Всероссийский легкоатлетический пробег «Азия-Европа».

5333 просмотра 6
Если ЗОЖ для вас – не просто слова. Магнитогорцев приглашают поучаствовать в традиционном пробеге

Соревнования призваны пропагандировать систематические занятия физкультурой, привлекать молодежь к спорту, поддерживать спортивные традиции в нашем городе. Они проводятся под патронатом администрации города, а главным спонсором проекта является компания «Фаэтон». В 2015 году в списке спонсоров случилось пополнение: к «Фаэтону» присоединились «Л'Этуаль», «Дом.Ру», «М-Фитнес», «Ниагара», «Черметснаб», ММК и другие. Организаторы гарантируют всем участникам отличное настроение, а победителям – призы.

Программа легкоатлетического пробега «Азия-Европа 2015» включает в себя бег на двух дистанциях: традиционной (10 километров, старт на площади Победы и финиш на Центральном переходе) и основной (12 километров, старт на площади Победы и финиш на Центральном стадионе со стороны аквапарка).

Для того, чтобы поучаствовать в соревнованиях, есть два пути. С 28 сентября по 2 октября с 9:30 до 16:00 все желающие могут зарегистрироваться в МУ ДО СДЮСШОР №1 на улице Набережной, 11/3. Кроме того, можно будет зарегистрироваться и на месте старта на площади Победы 3 октября с 10:00 до 11:30. Для оформления необходимо при себе иметь медицинскую справку и паспорт, а несовершеннолетним – свидетельство о рождении и разрешение от родителей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону/факсу: 8 (3519) 26-67-96 и e-mail: atletika@mgn.ru.

Программа мероприятия:

  • С 10:00 до 11:30 – регистрация участников, выдача номеров и прочие организационные вопросы;
  • С 10:30 до 11:30 – разминка, развлекательная программа от спонсоров мероприятия;
  • 11:30 – открытие пробега;
  • 12:00 – старт;
  • 15:00 – награждение.

Кроме того, с 13:00 до 15:00 для участников забега и болельщиков на территории Центрального стадиона со стороны аквапарка будет работать развлекательная программа.

Для справки:

Если ЗОЖ для вас – не просто слова. Магнитогорцев приглашают поучаствовать в традиционном пробеге

Начало этому престижному соревнованию было положено в сентябре 1967 года. С каждым годом популярность пробега только росла: от двух десятков бегунов до тысяч стартующих на дистанции. Наиболее «урожайным» по массовости стал 1982 год, когда на старт вышло почти 20 тысяч горожан и приезжих спортсменов.

В 1977 году Госкомспорт СССР принял решение о включении магнитогорского легкоатлетического пробега в план подготовки бегунов сборной команды Советского Союза к Олимпийским играм 1980 года в Москве. Для этого длина дистанции была увеличена до 20 километров. На сегодняшний день «Азия-Европа» является одним из крупнейших мероприятий для бегунов Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей, Башкортостана.

В последние годы в пробеге принимают участие многие сильнейшие стайеры нашей страны, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Однако не нужно быть чемпионом для того, чтобы стать участником состязаний: здесь ждут всех горожан, для которых здоровый образ жизни – не просто слова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка