Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2009

Оценивать местную власть будут по-другому

Региональное Правительство внесло изменения в параметры оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Оценка проводится в соответствии с указом Президента РФ.

4078 просмотров
Оценивать местную власть будут по-другому

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Челябинской области все муниципалитеты были разделены на три группы. В первую вошли Челябинск и Магнитогорск, во вторую – 14 городских округов, в третью – муниципальные районы.
При оценке эффективности учитываются около 70 показателей: отношение населения к работе властей, удовлетворенность южноуральцев уровнем информационной открытости органов местного самоуправления, качество и доступность здравоохранения, образования, культуры и другие.
Однако для более объективного анализа работы органов исполнительной власти на местах, правительство Челябинской области приняло решение о введении ряда новых показателей. Так, будет сформирована дополнительная группа для закрытых административно-территориальных образований – Озерск, Снежинск, Трехгорный и поселок Локомотивный.
Также, по поручению губернатора Петра Сумина, в перечень показателей включены параметры просроченной задолженности муниципальных образований за топливно-энергетические ресурсы перед основными поставщиками. Именно своевременные расчеты за ТЭР – одно из условий не только успешного начала отопительного сезона, но и эффективности функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства в целом. Кроме того, по предложению министерства финансов Челябинской области, на оценку эффективности будет влиять доля резервов в общем объеме налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, и наличие просроченной задолженности по исполнению долговых и бюджетных обязательств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка