Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2015

В Магнитке приводят в порядок автомобильные стоянки. Как это скажется на ценнике?

Магнитогорск. На днях замглавы Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев проинспектировал некоторые из них.

5907 просмотров 1

С 3 июля в Магнитке вступило в силу постановление главы города, касающееся автостоянок. В нем содержатся требования, которые теперь будут предъявляться таким объектам. В документе, разработанном под непосредственным руководством заместителя главы города Валерия Измалкова, детально указаны все характеристики территории парковки. Появление постановления продиктовано необходимостью, ведь именно несоответствие нормам содержания является основным источником проблем. Грязь с парковок, не имеющих покрытия, разносится по дорогам, а разномастные глухие заборы портят облик города.

Уже три месяца власти города активно работают с арендаторами земли, которые организовали на своих участках парковки. Особое внимание уделяется стоянкам на главных магистралях города. Уже в этом году многие из предпринимателей озаботились тем, чтобы на их объектах появилось качественное асфальтовое покрытие.

В Магнитке приводят в порядок автомобильные стоянки. Как это скажется на ценнике?
В Магнитке приводят в порядок автомобильные стоянки. Как это скажется на ценнике?

По словам Вячеслава Челищева, из 124 автостоянок Орджоникидзевского района 15% совсем не соответствуют требованиям постановления главы города. Главная проблема - состояние покрытия самой парковки и подъездов к ней. Впрочем, есть и образцовые. Такими можно назвать автостоянки вдоль домов 123, 125 и 127 на проспекте Ленина. Здесь предприниматели полностью заасфальтировали и благоустроили территории парковок.

Впрочем, власти будут смотреть не только на наличие асфальта, но и на приличное ограждение и будку сторожа. Замглавы Орджоникидзевского района отмечает, что администрация уже начала выдавать предпринимателям предписания, чтобы те наконец привели свои стоянки в божеский вид. Как оказалось, пока никаких сроков исполнения предписаний нет, да и штрафы нерадивым бизнесменам пока не грозят. У администрации есть другая действенная мера - непродление срока аренды земельного участка. Этим летом один из владельцев автостоянки уже поплатился за своё упрямство. К тому же он задолжал крупную сумму по договору аренды.

Автолюбители тоже довольны изменениями на некоторых парковках. Правда, они опасаются, что это вскоре отразится на цене абонементов - всё-таки благоустройство стоянок влетело владельцам в копеечку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка