Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2015

Не могут трудоустроиться, и сами в этом виноваты. Магнитогорцы с «условкой» пожаловались юристу Центра занятости на свою жизнь

Магнитогорск. 23 сентября специалист биржи труда встретилась с магнитогорцами, имеющими «легкие» судимости.

5741 просмотр
Не могут трудоустроиться, и сами в этом виноваты. Магнитогорцы с «условкой» пожаловались юристу Центра занятости на свою жизнь

Встреча прошла в Уголовно-исполнительной инспекции Орджоникидзевского района. Юрисконсульт Центра занятости Лариса Вострякова провела консультацию для 30 условно осужденных, осужденных к исправительным и обязательным работам горожан в возрасте от 16 до 67 лет. Мероприятие прошло в рамках «Соглашения о сотрудничестве» между биржей труда и ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Главного управления исполнения наказаний».

Специалист биржи труда рассказала участникам встречи о положении на рынке труда, осветила вопросы трудоустройства и разрешения трудовых споров. Кроме того, юрисконсульт представила собравшимся перечень имеющихся в городе вакансий и объяснила порядок обращения в Центр занятости. В частности, пришедшие на консультацию горожане узнали, что при первом обращении на биржу труда им необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Лариса Вострякова посоветовала «гражданам без документов» не затягивать с их восстановлением. В помощь каждый обратившийся получил комплект буклетов об услугах и специальных программах службы занятости.

Посетители, в свою очередь, поделились с Ларисой Востряковой своими переживаниями. Чаще всего они жаловались на сложности при трудоустройстве, да только обычно в них виновны сами соискатели. Так, каждый третий условно осужденный не может приступить к работе, поскольку не имеет документов, подтверждающих либо личность, либо профессиональную квалификацию. Тем не менее, по решению суда, каждый из состоящих на учете в инспекции обязан трудоустроиться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка