Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом25 сентября 2015

Вот это поворот! Зампрокурора области неожиданно отказался от поста омбудсмена

Регион. Как стало известно, Владимир Можин был вынужден отозвать свою кандидатуру.

7016 просмотров 4
Вот это поворот! Зампрокурора области неожиданно отказался от поста омбудсмена

Напомним, в поддержку Можина, который является заместителем прокурора области, было прислано более 20 обращений. На пост уполномоченного по правам человека его кандидатуру предлагали челябинский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, негосударственное образовательное учреждение «Челябинская школа специальной подготовки ДОСААФ России», различные общественные организации и благотворительные фонды, частные лица. В итоге губернатор Борис Дубровский направил на рассмотрение в Заксобрание кандидатуру первого заместителя прокурора области Владимира Можина. Впрочем, в повестке первого заседания нового созыва ЗСО вопроса по назначению нового омбудсмена не оказалось.

Многие СМИ поспешили сообщить, что кандидатуру Владимира Можина, которую согласовали почти на всех уровнях, не пропустила главный омбудсмен страны Элла Памфилова. Впрочем, сам Можин эту информацию опроверг.

«Вчера я отозвал заявление на пост омбудсмена. Говорят, меня якобы не утвердила Элла Памфилова, но на самом деле причиной стали личные проблемы. Сейчас я в отпуске, в прокуратуре буду работать и дальше. Губернатора, конечно, сразу известил. Борис Александрович был не в восторге, ведь все уже решили и утвердили, но принял мое решение», - цитирует Можина Челябинск.ру.

Отметим, что срок полномочий действующего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова истекает 27 сентября. В любом случае он будет работать до назначения нового омбудсмена. Теперь остается гадать, будет ли вновь проходить конкурс или губернатор единолично примет решение, как было с назначением детского омбудсмена Маргариты Павловой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка