Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2015

Администрация - щедрая душа. С начала года 40 семей Магнитки стали владельцами бесплатных земельных участков

Магнитогорск. На днях замглавы города Валерий Измалков подвел промежуточные итоги реализации в Магнитогорске закона Челябинской области №121-ЗО о предоставлении в собственность бесплатных земельных участков отдельным категориям граждан.

8741 просмотр 13
Администрация - щедрая душа. С начала года 40 семей Магнитки стали владельцами бесплатных земельных участков

По закону, участок могут получить:

  • многодетные семьи, в которых возраст хотя бы одного из супругов на дату подачи заявления не превышает 35 лет, имеющие одного или более детей, в том числе неполные семьи, нуждающиеся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;
  • многодетные семьи, в том числе неполные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, но младше 23, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях;
  • молодые семьи, в которых возраст хотя бы одного из супругов на дату подачи заявления не превышает 35 лет, имеющие одного или более детей, в том числе неполные семьи, нуждающиеся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;
  • лица, проходившие военную службу в Чеченской Республике, на территории государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан и получившие увечье при исполнении обязанностей военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

Чтобы встать на учет, гражданам нужно обратиться в один из многофункциональных центров города, расположенных по адресам: проспект Карла Маркса, 79; улица Суворова, 123; проезд Сиреневый,16/1; улица Маяковского, 19/3; улица Комсомольская, 38.

После принятия семьи или гражданина на учет, предоставление земельных участков в собственность осуществляется в порядке очередности. Молодые и многодетные семьи, постоянно проживающие на территории города не менее трех лет и нуждающиеся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ, имеют преимущество.

Добавим, что над формированием и подготовкой к использованию земельных участков для передачи их стоящим в очереди гражданам работают специалисты разных управлений администрации Магнитогорска. В текущем году благодаря их работе 40 семей Магнитогорска получили в собственность землю. Кроме того, еще 197 семей (178 многодетных, 16 молодых, 3 участника боевых действий) встали в очередь. Также было сформировано 77 новых участков в районе шоссе Дачного, поселков Новосавинского и Западного-1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка