Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2015

В Магнитке проведут ревизию детских площадок. Около сотни - бесхозные

Магнитогорск. Проблемы детских и спортивных площадок обсуждались в администрации города.

5079 просмотров 4
В Магнитке проведут ревизию детских площадок. Около сотни - бесхозные

Сегодня в ведомстве управления жилищно-коммунального хозяйства и управления капитального строительства и благоустройства находятся 797 детских площадок, еще около сотни не переданы в казну и не состоят ни у кого на балансе. Их обслуживание и ремонт не производится, часть из них находится в аварийном состоянии. Помимо дворов, детские площадки располагаются в 20 городских скверах. В сентябре этого года их оборудование передано на обслуживание в МБУ «ДСУ города Магнитогорска».

Большая проблема заключается в том, что порой при самовольной установке подобных объектов не производится никаких согласований ни по сетям, которые, возможно, проходят под выбранным местом, ни по тому, кто будет в дальнейшем их обслуживать.

«В нынешнем состоянии площадки оставлять нельзя, - подытожил Виталий Викторович. – Их количество очень велико. Никто не собирается демонтировать лишние, но нужно стремиться к тому, чтобы в каждом микрорайоне был большой детский городок, который город бы взял на баланс и достойно содержал».

В ближайшие две недели будет проведена ревизия и составлен реестр всех детских площадок. Травмоопасное оборудование планируется демонтировать. В дальнейшем будет составлен технический паспорт на каждый объект.

Что касается хоккейных коробок, в городе их насчитывается чуть более ста. Из 80, содержащихся на балансе городской казны, в прошлый сезон заливалось только 49. Виталий Бахметьев подчеркнул, что муниципалитет должен содержать хоккейные площадки в должном состоянии. Он распорядился управлению физической культуры, спорта и туризма до наступления сезона все объекты взять на обслуживание и подремонтировать, чтобы с наступлением холодов можно было залить лед.

По мнению Виталия Бахметьева, необходимо выработать концепцию по развитию детских и спортивных площадок и четко ей следовать. В частности, было высказано предложение создать специализированное муниципальное бюджетное учреждение или определить «хозяина», который будет отвечать за их состояние.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка