Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2015

На расселение аварийного дома и реконструкцию стадиона. Депутаты МГСД заседали внепланово

Магнитогорск. Вчера, 29 сентября, депутаты Собрания обсуждали вопросы, касающиеся бюджета города и некоторых целевых программ.

6324 просмотра 4
На расселение аварийного дома и реконструкцию стадиона. Депутаты МГСД заседали внепланово

Их рассматривали на внеочередных заседаниях сразу двух комиссий - по городскому хозяйству, строительству и экологии и по бюджету и налоговой политике. Как стало известно, благодаря бюджетному кредиту из области, расходная часть бюджета города была увеличена сразу на 500 миллионов рублей. Эти деньги в преддверии начала отопительного сезона пойдут на повышение надёжности коммунальных систем. Часть средств направят на переселение жильцов из оставшихся подъездов аварийного дома № 20 на улице Московской и снос уже расселенного дома № 35/1 на улице Бахметьева.

Также в самое ближайшее время начнется реконструкция Центрального стадиона, на которую выделено восемь миллионов рублей. По словам заместителя начальника управления капитального строительства и благоустройства Ильи Сикерина, все конкурсные процедуры уже закончены, аукцион состоялся. До конца года будет заменено футбольное поле, а оставшиеся работы проведут в 2016-м.

- Уже есть договоренность с областным министерством по спорту и по вопросу финансирования в 2016 году. Тем более что этот вопрос по реконструкции футбольного поля находится на контроле у президента РФ, отметил начальник спортуправления администрации Дмитрий Шохов.

Также деньги направят на развитие детской хоккейной школы: - На укрепление материально-технической базы, улучшение техоснащения объектов, их охрану и безопасность, а также проведение спортивных мероприятий. Главная задача - увеличить количество детей, которые посещают секции.

В ходе обсуждения депутаты проголосовали за перераспределение средств по программе охраны окружающей среды. Здесь больше денег выделено на мероприятия по предупреждению болезней животных, так как в последнее время увеличилось число заявок граждан.

По решению совместного заседания рассмотренные вопросы вынесены на общее заочное голосование депутатов, которое и прошло в течение дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка