Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2015

Вот кто знает все об истории православия в городе! Епископ наградил краеведа Магнитки памятной медалью

Магнитогорск. Галина Старикова является не только заведующей отделом археологии и религии историко-краеведческого музея, но и входит в состав епархиальной комиссии по канонизации, является постоянным автором издания «Магнитогорские епархиальные ведомости».

5488 просмотров 3
Вот кто знает все об истории православия в городе! Епископ наградил краеведа Магнитки памятной медалью
Вот кто знает все об истории православия в городе! Епископ наградил краеведа Магнитки памятной медалью

Уже более 20 лет Галина Ильинична работает над научной темой «История православия в крепости (станице) Магнитной и городе Магнитогорске (1743 – конец XX века)». За время исследования в нашем городе накопился большой материал по истории православия: документы, фотографии, предметы культа. Все они используются для создания выставок, написания научных статей и подготовки лекций. За последние три года в музее прошли четыре экспозиции на православную тематику. В середине октября состоится открытие новой выставки «Будь верен до смерти…», посвященной священномученику Петру Полянскому и всем страдальцам за веру в 20-30-е годы XX века. Готовится к печати книга «Православный Магнитогорск».

Краеведческий музей города ведет плодотворное сотрудничество с Магнитогорской и Верхнеуральской епархией – это и совместные выставки, и подготовка ежегодных Петровских образовательных чтений, секция «История и православие» которых традиционно проводится на базе музея.

На днях епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий вручил Галине Стариковой юбилейную медаль Русской православной церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка