Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2015

ММК, МУПы и не только! Школы Магнитки подготовились к учебному году за счет добрых шефов

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы города встретился с директорами школ и наградил самых активных работников шефствующих предприятий.

6235 просмотров 3
ММК, МУПы и не только! Школы Магнитки подготовились к учебному году за счет добрых шефов
ММК, МУПы и не только! Школы Магнитки подготовились к учебному году за счет добрых шефов

Такие встречи проходят ежегодно уже пять лет. Администрация города нашла шефов для всех магнитогорских школ. Так, над 47 из них шефствует ОАО «ММК»: в этом году предприятие выделило на нужды образовательных учреждений 2,8 миллиона рублей. Над остальными 16-тью шефствуют 20 предприятий и организаций города. В частности, на протяжение нескольких лет существенную помощь образовательным учреждениям оказывают «ООО «Магнитогорская энергетическая компания», ООО «СИТНО», филиал «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Магнитогорске, МП трест «Водоканал», МП трест «Горэлектросеть», МП трест «Теплофикация», ООО «Производственное объединение «Монтажник», ООО «Класс», ОАО «Магнитострой», МБУ «Магнитогорский городской транспорт - Автотранспорт», МП «Магнитогорский городской транспорт», МБУ «ДСУ», ООО «Южуралмост», ООО «Лифт», МП «Магнитогорские городские автостоянки», МУП «Спецавтохозяйство», ООО «НТФ «Эталон», ООО «Эмаль», ОАО «Прокатмонтаж». В этом году к их числу присоединилось публичное акционерное общество «Научно-производственное объединение «Андроидная техника».

На подготовку к новому учебному году предприятия и организации Магнитогорска в совокупности выделили более 3,5 миллиона рублей. Средства пошли на выполнение противопожарных мероприятий, приобретение строительных и сантехнических материалов, электротоваров, замену оконных блоков, проведение электромонтажных работ, ремонт кровель, санузлов, систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции.

ММК, МУПы и не только! Школы Магнитки подготовились к учебному году за счет добрых шефов

На днях исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев встретился с руководителями школ и работниками шефствующих предприятий и организаций города. Он наградил 46 работников городских предприятий, принявших непосредственное участие в подготовке школ к учебному году, и пожелал трудовым коллективам шефских организаций продолжить сотрудничество и впредь, совершенствуя и дополняя формы работы.

«Необходимо помнить, что шефская помощь выражается не только в выделении средств и проведении ремонтных работ. Это, прежде всего, добрые отношения между трудовыми коллективами и школами, связь между поколениями, помощь в профориентации подростков. На протяжении ряда лет реализуются совместные проекты и акции: экскурсии на предприятия, организация и проведение совместных праздников, спортивных соревнований», – подчеркнул в своем выступлении Виталий Викторович.

От лица всех педагогов поблагодарила шефов директор школы № 20 Ольга Егорова. Она отметила не только бескорыстную заботу о детях, но и готовность предприятий идти на сотрудничество, ответственное отношение к делу. Также Ольга Георгиевна выразила благодарность исполняющему полномочия главы за поддержание традиций шефской помощи, привлечение все новых партнеров и порекомендовала распространять магнитогорский опыт в других городах региона и страны.

Примечательно, что Магнитогорск – один из немногих городов России, где традиции шефства предприятий над учебными заведениями сохраняются на протяжении не одного десятка лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка