Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2015

Нужна работа, да с жильем! Некоторые наркоманы Магнитки решили начать новую жизнь

Магнитогорск. 30 сентября специалисты Центра занятости населения наведались в реабилитационный Центр при ГБУЗ «Областной наркологический диспансер».

5998 просмотров
Нужна работа, да с жильем! Некоторые наркоманы Магнитки решили начать новую жизнь

Сотрудники отдела профориентации провели консультацию для 17 пациентов учреждения, решивших избавиться от наркотической зависимости. Они рассказали собравшимся об услугах Центра  занятости, озвучили информацию о положении на рынке труда, разъяснили права и обязанности безработных граждан.

Пациентов клиники заинтересовала информация о существующих вакансиях и предлагаемых зарплатах, также они внимательно выслушали порядок обращения в службу занятости. Однако самым актуальным для бывших наркозависимых стал вопрос о вакансиях с предоставлением жилья. Поскольку у большинства из них потеряны родственные связи, граждане заявляли об острой необходимости в новом месте жительства. Специалисты Центра занятости разъяснили, что в данном случае гражданам следует изучать вакансии вахтовым методом. Подобные предложения о предоставлении работы с проживанием размещены в сети Интернет. Их распространяют работодатели не только Челябинской области, но и всей страны.

«Самым насыщенным и оперативным сайтом для самостоятельного поиска работы является портал «Работа в России», – рассказала пациентам инспектор отдела профориентации Марина Малова.

Она объяснила, что каждый пользователь из любого уголка страны может войти на сайт http://trudvsem.ru/, чтобы подыскать вакансии, разместить резюме и даже узнать цены за аренду жилья в разных регионах России.

«Не ждите, что кто-то за вас найдет вам работу, – резюмировала свое выступление специалист Центра занятости, – вы сами отвечаете за свою жизнь, свое здоровье и свою карьеру».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка