Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом1 октября 2015

6,5 лет за семь жизней. Маршрутчику, погубившему своих пассажиров, скостили срок

Башкортостан. Авария произошла 20 марта 2014 года на 46 километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк.

8948 просмотров 3

Напомним, микроавтобус «Фольксваген-Каравелла», в котором находились семь пассажиров, двигался из Белорецка в Уфу. За рулем был 28-летний водитель из Сибая, который был нелегальным перевозчиком и возил пассажиров самостоятельно. На суде он сказал, что вез случайных попутчиков, однако потерпевшие заявили, что их погибшие родственники записывались на рейс в службе маршрутного такси.

6,5 лет за семь жизней. Маршрутчику, погубившему своих пассажиров, скостили срок

В итоге на трассе микроавтобус выскочил на встречную полосу, где угодил под грузовик «Mercedes-Benz». Фурой управлял водитель из Верхнеуральска, который вёз из Москвы в Магнитогорск партию обуви. В итоге все пассажиры «Фольксвагена» погибли на месте, а водителю удалось выжить.

В июне 2015 года маршрутчику вынесли обвинительный приговор. Его приговорили к 6 годам 11 месяцам колонии-поселения. Кроме того, суд взыскал с него по 1 миллиону рублей в пользу каждого потерпевшего.

Как стало известно, мужчина, по вине которого погибли семь человек, с приговором не согласился и подал апелляцию. Верховный суд Башкортостана пришел к выводу, что вина водителя была доказана. Но срок ему всё же сократили - на 5 месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка