Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2015

Миллион рублей задолжал! Магнитогорский предприниматель оказался не только «бедным», но и безнравственным

Магнитогорск. 42-летний индивидуальный предприниматель Максим много лет упорно не платил налоги, взносы в Пенсионный фонд и не оплачивал «коммуналку».

11157 просмотров 10
Миллион рублей задолжал! Магнитогорский предприниматель оказался не только «бедным», но и безнравственным

В его долговом арсенале оказалось аж 68 исполнительных производств на сумму 919 тысяч рублей плюс 76 тысяч рублей исполнительского сбора. Первое время бизнесмен откликался на повестки и другую корреспонденцию судебных приставов, а потом исчез из их поля зрения.

Мужчина не появлялся по адресу, указанному в исполнительных документах. Приставы так и не смогли выяснить, где он жил все это время. Чтобы заставить Максима расплатиться, исполнители ограничили ему право выезда за рубеж и право регистрационных действий с его имуществом – двухкомнатной квартирой и автомобилем. Квартира была единственным жильем должника и не подлежала аресту, розыск должника и его автомобиля не дал результатов. По некоторым сведениям, он не проживал в Магнитогорске, квартира стояла пустой, никаких зацепок через фискальные и регистрирующие органы найти не удалось.

Однако рано или поздно любой истории приходит конец. Так получилось и в этом случае: Максим решил переехать в другой город и продать магнитогорскую квартиру, на которую уже нашел покупателя. Однако в регистрационной палате должнику отказались регистрировать сделку из-за постановления судебных приставов. Тогда мужчина наконец явился в отдел с требованием снять запрет, где ему и сообщили о масштабе всей его долговой истории. Чтобы должник в полной мере почувствовал всю тяжесть накопившихся у него долгов, судебные приставы отменили ранее вынесенные постановления об окончании части исполнительных производств в связи с невозможностью взыскания и распечатали должнику квитанции на все задолженности. В результате долги Максима оплатил покупатель его квартиры.

По словам начальника отдела Гульнары Илаевой, этого момента она с коллегами ждала с особым чувством. Еще на этапе работы по первым исполнительным производствам, когда Максим еще выходил на связь с исполнителями, ему было выставлено требование о предоставлении зарегистрированного на него автотранспортного средства для описи и ареста. Он сказал, что его личный автомобиль, подлежащий аресту, находится в гараже, куда он и повез судебного пристава, пожилую женщину. Но приехав в гаражный кооператив, он вдруг сообщил, что «забыл» ключи от гаража и высадил пристава, пообещав в скором времени вернуться. Прождав его около часа, женщина-исполнитель вынуждена была несколько километров прошагать пешком до ближайшей остановки общественного транспорта, чтобы добраться до отдела. Этот безнравственный поступок молодого здорового мужчины крайне возмутил ее коллег, поэтому факт полного взыскания с него всех долгов вызвал еще и чувство морального удовлетворения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка