27 марта

27 марта

Новости / Перед фактом12 октября 2015

Пять медалей! Магнитогорцы привезли награды с крупного турнира по дзюдо

Магнитогорск – Екатеринбург. На днях в столице Уральского Федерального округа прошел XV Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.Д. Гмызина.

4820 просмотров

В соревнованиях участвовали юноши и девочки 14-16 лет из 29 команд, представлявших Кировскую, Омскую, Новосибирскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, Пермский край и ХМАО – всего 246 человек. Магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР № 8 завоевали пять медалей: золотую, серебряную и три бронзовых.

Победителем соревнований в весе до 90 килограммов стал Сергей Мисько (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков). Второе место завоевал Михаил Демитров (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин). Еще три наших спортсмена – Денис Шарипов, Манижа Собирова и Алия Баймухаметова (все из клуб «Цунами») – поднялись на третью ступень пьедестала.

Отметим, что данные соревнования являлись последним этапом подготовки к стартующему уже в эти выходные дни первенству Челябинской области.