Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2015

Чтобы все были готовы к ЧC. В Магнитогорске пройдет месячник гражданской защиты населения

Магнитогорск. Мероприятие призвано пропагандировать культуру безопасности жизнедеятельности среди горожан, а также устранить неподготовленность, безграмотность и формальность в вопросах гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

4404 просмотра 1
Чтобы все были готовы к ЧC. В Магнитогорске пройдет месячник гражданской защиты населения

Ежегодно в рамках месячника в Магнитогорске проходят мероприятия, которые должны повысить эффективность защиты населения и городской территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Так, в общеобразовательных и дошкольных учреждениях запланированы тренировки по оповещению и эвакуации, а также практические занятия по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и викторины, конкурсы и соревнования, посвященные 25-летию МЧС России. Школьников научат оказывать первую помощь, обучат правилам дорожного движения и пожарной безопасности. В мероприятиях примут участие профессиональные спасатели и пожарные. Затем учащиеся побывают на экскурсиях на курсах гражданской обороны, где смогут практически отработать полученные на лекциях навыки.

Кроме образовательных учреждений, активное участие в месячнике примут городские предприятия и организации города. Здесь намечены тактические учения и тренировки, направленные на определение готовности сборно-эвакуационных пунктов и оценку навыков нештатных формирований учреждений.

Для населения, не задействованного в производстве, организованы встречи, беседы, показ учебных видеофильмов в учебно-консультационных пунктах при жилищных ремонтно-эксплуатационных учреждениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка