Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2015

Он не пропал без вести. В Магнитке ищут родственников солдата Великой Отечественной войны

Магнитогорск. В мэрию обратились поисковики с просьбой найти близких Елизаветы Николаевны или Геннадия Алексеевича Рябовых.

5913 просмотров
Он не пропал без вести. В Магнитке ищут родственников солдата Великой Отечественной войны

Дело в том, что еще в 1960 году Елизавета Николаевна, проживая в Магнитогорске, разыскивала пропавшего без вести Рябова Геннадия Алексеевича 1918 года рождения, уроженца города Боровичи Новгородской области. Геннадий Алексеевич проживал в  Ленинграде, на станции Парголово, в деревне Старожиловке, доме №16. Рябов был призван Выборгским РВК в июле 1941 года и направлен стрелком в Ленинградскую армию народного ополчения. Письменная связь с ним прекратилась в октябре 1941 года.

В национальном архиве Республики Карелия исследователем С. Тихоновым найдены записи комиссара партизанского отряда Я. Ефимова. В дневнике Ефимова есть упоминание о Рябове. В частности, он пишет о том, что ими был найден труп красноармейца. При нем были обнаружены письма. По ним они установили, что перед ними – Рябов Геннадий Алексеевич из Ленинграда. Получается, что Геннадий Алексеевич погиб, а не пропал без вести.

Возможно в Магнитогорске живут его родственники, отсюда его в 1960 году разыскивала супруга, Елизавета Николаевна. Родные должны узнать о настоящей судьбе солдата. Просьба обращаться по телефону: 49-85-81.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка