Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2015

Это сейсмологические толчки. Сегодня ночью Екатеринбург и его окрестности трясло!

Екатеринбург. Необычную вибрацию в ночь с воскресенья на понедельник почувствовали жители столицы УрФО и нескольких городов Свердловской области.

14979 просмотров 9
Это сейсмологические толчки. Сегодня ночью Екатеринбург и его окрестности трясло!

В третьем часу ночи в квартирах горожан затряслись стены и начала ходуном ходить мебель. Это вызвало небольшой переполох в Екатеринбурге. Как сообщают жители, земля затряслась сразу в нескольких районах города, в том числе и в центре. Продолжались толчки всего несколько минут.

К слову, вибрацию почувствовали и жители соседних городов - Первоуральска и Новоуральска. В настоящее время в населенных пунктах созданы рабочие группы, которые ведут контроль над обстановкой. Как заявили в ГУ МЧС России по Свердловской области, в регионе были зафиксированы сейсмологические толчки, которые в полной мере назвать землетрясением нельзя. Их магнитуда составила 4,1 по шкале Рихтера, а эпицентр находился в 103 километрах от Екатеринбурга.

К счастью, пострадавших и разрушений нет. В настоящее время сотрудники федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт геофизики им. Ю.П. Булашевича Уральского отделения Российской академии наук проводят проверки. По словам представителя института, подобных толчков за последние 300 лет в Свердловской области было не больше шести.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка