Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2015

И это в год его 60-летия! «Горное ущелье» признали лучшим оздоровительным лагерем Челябинской области

Магнитогорск – Челябинск. На днях в областном центре на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации летнего отдыха подвели итоги областного конкурса.

6016 просмотров 15
И это в год его 60-летия! «Горное ущелье» признали лучшим оздоровительным лагерем Челябинской области

Детский оздоровительный лагерь «Горное ущелье» (входит в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК») победил в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Магнитогорск был признан лучшим в области в сфере организации детского отдыха среди городских округов с населением свыше ста тысяч человек. Символично, что победа одержана в юбилейный для лагеря год – в этом году «Горному ущелью» исполнилось 60 лет.

В 1955 году завком ММК постановил построить на территории Башкирии комсомольский оздоровительный лагерь. В шестидесятые «Горное ущелье» стал пионерским лагерем, признан лучшим в Челябинской области. Сегодня «Горное ущелье» – ведущая детская здравница в составе детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК». Летом 2015 года здесь отдохнули около четырех с половиной тысяч юных магнитогорцев. Лагерь признавался победителем областного конкурса «Лидеры туриндустрии», становился лауреатом Всероссийского смотра-конкурса деятельности оздоровительно-образовательных учреждений по организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, а также неоднократным победителем городских смотров-конкурсов на лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей.

В «Горном ущелье» работают кинотеатр «Dolby Digital», видеосалон, современная танцплощадка, две эстрады, стрелковый тир. Для занятия спортом имеются стадион, открытые спортивные площадки с синтетическим покрытием, беговые дорожки, площадки для катания на роликовых коньках, три открытых бассейна (один – с подогревом воды), тренажерный зал и залы для занятия шейпингом и боксом, велосипеды (организованы веломаршруты). По всей территории лагеря установлены игровые комплексы: баскетбольные щиты, качели, беседки, теннисные столы. Подготовлены спортивные площадки с препятствиями.

Напомним, на последнем аппаратном совещании и.п. главы города Виталию Бахметьеву рассказали об успехах лагеря и города в целом, который стал лучшим в области в сфере организации детского отдыха. Впрочем, Бахметьев потребовал от подчиненных объяснить, на чём была основана эта победа на областном конкурсе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка