Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2008

1 ноября трамваи Магнитки будут готовы к зиме

Более 5 миллионов рублей выделил Магнитогорск на подготовку трамваев к работе в зимний период. Чтобы пассажирам было тепло и комфортно, транспортники проверяют обогреватели, уплотнения окон и другие механизмы, - сообщила телекомпания ГТРК «Южный Урал».

4514 просмотров
1 ноября трамваи Магнитки будут готовы к зиме
Сейчас, несмотря на современное оборудование вагонов, к работе трамваев в зимний период относятся серьезно. "Подготовка к зиме осуществляется в проверке всей аппаратуры, которая участвует в обогреве, в ее настройке, уплотнение салонов, устранение перекосов дверей, уплотнение систем для сохранения тепла", - говорит Виталий Булах, электрик депо №2.
Новые трамваи, которые приобрели недавно, в такой тщательной подготовке не нуждаются, все на электронике, а вот трамваи выпуска начала 80-х годов требуют тщательного осмотра. «ТЭНы имеют некоторый износ и часто выходят из строя. Для того, чтобы качественно подготовиться к зиме, мы проверяем каждый ТЭН. В вагоне есть 35 сидений. Каждое оборудовано двумя тенами по 110 тысяч вольт на 400 ватт», - отмечает Александр Чугунов, заместитель директора депо №2.
В день только в одном депо проверяют 15 вагонов. Сейчас к работе в зимних условиях готово уже 75% подвижного состава. Подготовку остальных обещают закончить к 1 ноября, - сообщает ГТРК «Южный Урал».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка