Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2015

В Магнитке будут укрупнять детские площадки? Малые комплексы - это деньги на ветер

Магнитогорск. Тема установки детских игровых комплексов стала одной из главных на заседании комиссии МГСД по мандатам, Регламенту и депутатской этике.

5877 просмотров 15
В Магнитке будут укрупнять детские площадки? Малые комплексы - это деньги на ветер

Председатель комиссии Виктор Токарев отметил, что в каждом дворе установить разнообразное оборудование, которое прослужит долго, невозможно. Депутаты уже предлагали компромиссный вариант - установку крупных игровых комплексов. Мэрия уже поддержала идею депутатов. Сейчас прорабатывается вопрос закрепления таких крупных площадок за организациями, которые будут содержать их.

«Наказы избирателей ведь касаются не только детских площадок. Запланировать их можно и 5-6 в округе, выделив тысяч по 30 на каждую. Но это деньги на ветер: на такие средства даже качелей хороших не сделаешь. Лучше поставить одну большую площадку, качественную, современную, во дворе или сквере, куда удобно приходить из всех близлежащих домов. Оградить, благоустроить», - отметил депутат Александр Дерунов.

Уже к следующему заседанию народные избранники должны проанализировать предложения в реестр наказов на 2016 год. Также они еще раз обсудят целесообразность установки малых игровых комплексов со своими помощниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка