Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2015

Столько сделали для города, да еще и сэкономили! Депутаты горсобрания выполнили наказы избирателей

Магнитогорск. На днях в городском Собрании депутатов прошло заседание комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской этике под председательством Виктора Токарева.

4748 просмотров
Столько сделали для города, да еще и сэкономили! Депутаты горсобрания выполнили наказы избирателей

Депутаты проанализировали итоги исполнения наказов избирателей в текущем году. Причем больше всего времени они уделили вопросам, связанным с благоустройством дворов и внутриквартальных территорий.

Так, как рассказал начальник управления ЖКХ Константин Чешев, в 2015 году в 25 избирательных округах в 36 дворах установили детские игровые площадки, благоустроили 7 дворовых территорий, на 13 территориях отремонтировали внутриквартальные дороги и обустроили заездные карманы для автотранспорта. На это город потратил 6,5 миллиона рублей.

Не обошлось и без проблем: подрядная организация, выигравшая конкурс на создание заездных карманов, со взятым на себя объемом работ не справилась и сдала в надлежащем виде лишь 5 карманов. Остальные выполнены некачественно и с нарушением сроков: не произведена отсыпка, не закреплён бордюрный камень и тому подобное.

«Нами наложены на исполнителя штрафные санкции и взято гарантийное обязательство об устранении всех недоделок до 31 октября», – прокомментировал начальник управления ЖКХ.

Кроме того, народные избранники разобрались с жалобой жителей по поводу ремонта хоккейной коробки в районе дома № 2 на улице Жукова. Как пояснили специалисты УЖКХ, объект находится в стадии приёмки. Весь объём сметных работ выполнен. Собственники просят установить украденные ворота, что не было предусмотрено ранее. Сейчас средства на это найдены, готовится смета, и ворота будут сделаны.

Также на встрече было озвучено, что в ходе проведенных торгов по мероприятиям благоустройства городу удалось сэкономить 1,2 миллиона рублей. Депутатская комиссия решила как можно скорее уведомить всех депутатов о том, каков остаток по каждому округу, чтобы до конца года сэкономленные деньги можно было направить на нужды учреждений образования, спорта, культуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка