Расширенный поиск
Лента новостей
28 ноября
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 4
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 21
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 8
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 8
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 10
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 7
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 6

Скоро смс-ки рассылать будут. Чиновники придумывают способы уговорить жителей платить за ресурсы и жилищные услуги

жкхМагнитогорск. Объем задолженности растет год от года. Сегодня на аппаратном совещании чиновники подумали над стимулами для населения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 2010 году жители Магнитогорска получили счета на общую сумму 2 миллиарда 791 тысячу рублей, не оплатив 400 миллионов. К концу 2014 года при начислении 3 миллиарда 662 тысячи горожане задолжали 898 миллионов. По состоянию  на начало октября 2015 года задолженность составила более 1 миллиарда рублей.

«Организации, которые осуществляют деятельность в сфере жилищно-коммунальной сферы, ощущают недостаток оборотных средств, – прокомментировал свой доклад начальник управления ЖКХ Константин Чешев. – Это не позволяет организациям своевременно рассчитываться по своим финансовым обязательствам, проводить плановые ремонты, готовить объекты к зиме».

Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями за последнее время увеличилась на 40%. Основными кредиторами являются МП трест «Теплофикация» – 56% от общего долга жителей, «Водоканал» – 21%  и управляющие компании – 23%.

Жилищники предупреждают должников угрожающими объявлениями, контролируют платежи, уговаривают оплатить, но все бесполезно. Даже при учете возросшего количества исковых заявлений в суды, сократилась сумма взысканий.

В ходе заседаний штаба удалось сократить сумму задолженности управляющих компаний на 100 миллионов, но долг остается огромным. В качестве предложений Константин Чешев озвучил опыт других городов: передавать на аутсорсинг компаниям работу по взысканию задолженностей и ограничивать должникам подачу ресурсов.

Заместитель главы Валерий Измалков привел пример 142 и 142а (застройка ЖИФ «Ключ») микрорайонов. В «Ключе» долгов почти нет, а в 142 – есть.

«В «Ключе» жители получают СМС о сумме долга. Тут уже хочешь, не хочешь, телефон звонит», – рассказал Измалков.

Исполняющий полномочия главы Виталий Бахметьев сделал вывод, что виной всему работа управляющих компаний – в 142а микрорайоне работает хорошо, а в 142 якобы плохо.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 андрей 26 октября 2015 00:26 |
Ну вот прейдут меня выселять в бараки енти, что ни чего не сделали ни для меня, ни для страны и чего? Не то что квартиру, весь дом с землёй сровняю. Далее мерия и швырконтора. Или оне себе семь жизней отмерили? Ой, напрасно!
#28 Maks958 25 октября 2015 23:56 |
Скоро население узнает что такое деньги , есть ли они вообще , чтоттакое вексель и т.д., тогда смс будет бесполезно рассылать !
#27 ЧеттоЯНиПонял 25 октября 2015 23:06 |
Ну да, не понятка, цитирую:
"В ходе заседаний штаба удалось сократить сумму задолженности управляющих компаний на 100 миллионов"... А мож мона просто им позасидать как следует, и нам платить не придецца? wink
#26 Тефте Лев 25 октября 2015 23:02 |
Так надо дальше тему развивать. Зачем на СМС зацикливаться? Надо долги коллекторам, ну или бандформированиям переуступать. втч и опагоненным. Процент сбора сразу к 100% подскочит. Должников просто вытрясут до последней капельки копеечки.
#25 НуОпятьЯОйБ.я 25 октября 2015 22:39 |
Цитата: пенс Гриша
#1 написал: пенс Гриша 23 октября 2015 15:17 | ICQ: |


Самый лучший стимул чтоб оплачивать ЖКХ это: ПОВЫСИТЬ ПЕНСИИ.ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТЫ.НЕ ДОПУСКАТЬ РОСТА ЦЕН НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ,СНИЗИТЬ ЦЕНЫ НА ОПЛАТУ ЖКХ И ИХ НЕ ПОВЫШАТЬ,СНИЗИТЬ НАЛОГИ НА ИМУЩЕСТВО.ВОт тогда все будут все оплачивать.Вспомните как мы жили в СССР.Никакого долга за ЖКХ не было.Либо есть другая причина в том что долг за ЖКХ это оттого что там сейчас возможно работают недобросовестные граждане которые себе строят терема и дворцы и зарплату себе установили небывалую.Про другие мотивы слушать ничего не хочу.

+ 1 000 000
Только никто из них ничего не сделает... Они же уже прихапали себе кормушки, чтобы самим не работать!!!!

#24 МимоХСлегкаЗ 25 октября 2015 22:24 |
ЦЫТАТО: (из статьи...) : "В 2010 году жители Магнитогорска получили счета на общую сумму 2 миллиарда 791 тысячу рублей"
Ой, Б@я, тоже хочу им такой счет вкатать !!! Я считаю, что эти чиновники ЭТО заслужили....
#23 баушка 24 октября 2015 22:56 |
= 12345isbn = УЖ КАК "Водоканал" начал ч/з суд взыскивать долги за воду....
КАКОЙ базой задолженников пользуются? ОДНОЙ рукой нашей Людмиле Михайловне
ПИШУТ платежку без долгов ( их и правда нет...),ДРУГОЙ ч/з суд взыскивают
около 4000 тыс сразу с пенсии в "Сбербанке"...бес попутал? а то...и правда с
алкашей из 21 кв,ЧТО ВЗЯТЬ???
#22 Naevus 24 октября 2015 11:36 |
Уважаемая (пока что без кавычек) редакция!
От того, что вы удалили мой камент и "исправили" текст - статья лучше не стала! Попробуйте сами записать на листочке цифры, которые вы написали вместо тех, которые были раньше. Ничего не смущает?
3 миллиарда 662 тысячи

Это получается 3000662000...
Я так понимаю - вы не поверили мне в прошлый раз, что не все ваши читатели дебилы и идиоты. Простите, но как аукнется, так и откликнется, "уважаемые".
Я уверенно заявляю, что приведенные в статье цифры - это ложь! Причем - ложь дважды - первый раз - до моего вчерашнего камента, второй раз - после удаления камента и исправления цифр - лучше не стало. А раз редакция (и/или чиновники") брешут нам в цифрах, значит и остальной текст такого же "качества". А раз "уважаемая" редакция не гнушается публиковать такой бред, значит и остальные статьи такого же "качества"?
#21 ДмитрийА 24 октября 2015 10:11 |
Жизнь всегда хороша, если она не похожа на рулон туалетной бумаги: длинная, серая и к одному месту.
#20 судьбазлодейка 24 октября 2015 10:07 |
Платить в ЖКХ нечем.Не работаю так как безработица.Зарплаты нет пенсии нет стипендии нет все отняли властьимущие.Чтобы купить кушать хожу бутылки собираю которые выбрасывают властьимущие со своих каждодневных банкетов.Согласен собирать бутылки и дальше и относить их на склад ЖКХ. в счет оплаты комунальных непомерных платежей.
#19 Человек невидимка 24 октября 2015 07:11 |
Новатэк этим давно занимается, рассылает смски с угрозами, чтобы активировать быстрее поступление платежей. Синтезированный голос говорит о задолженности, после выясняется что долга нет, но настроение плательщика испорчено.
#18 567 24 октября 2015 02:14 |
"Председатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин и Дмитрий Вяткин (1960 и 1974г.р., КЮН, член НСДАП с 2003 и 2007г оба единороссы) представили журналистам проект всех трех частей нового КоАП. ...
Согласно проекту при неуплате штрафа в установленный срок - Организация или лица, платящие гражданину, привлеченному к ответственности, заработную плату, пенсию, стипендию и другие периодические платежи, обязаны будут удерживать деньги из его доходов" (с) РБК
Вот едро - хуже коммунистов. Те хоть рамцы не путали и свои указивки писали для гос. предприятий и организаций. Эти - же, лезут в карман к непричастным организациям или лицам, платящим должнику. По их мнению, оные лица должны принять на себя риски незаконности удержания, а также вменить своим сотрудникам доп. трудовые обязанности по начислению, удержанию и перечислению. ХЗ когда импортозамещением заниматься.
#17 Жск18 24 октября 2015 01:46 |
А еще прекратили бы написывать завышенные ОДН.а так я месяц не жила мне начисления горячей и холодной свыше 9 кубов и канализация ...за что?не буду платить.