Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Зюганов дал рекомендации Медведеву

30 октября в России отмечался День памяти жертв политических репрессий, а на следующий день лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал не сводить оценку сталинской эпохи к одному-двум трагическим годам.

4454 просмотра 29
Зюганов дал рекомендации Медведеву

"Я хочу, чтобы жизнь нашей страны не сводилась к одному-двум трагическим годам, которые бывают в жизни любого государства", - сказал Зюганов после заседания пленума ЦК партии, отвечая на вопрос журналистов о его оценке высказываний властей о политических репрессиях.


Как сообщает РИА «НОВОСТИ», лидер КПРФ призвал оценивать деятельность Советской страны и Сталина за 30 лет. Он признался, что не полностью слышал слова президента на эту тему, однако порекомендовал "любым правителям России, давая оценку той или иной эпохи, не сводить их к трагедиям того или иного года".

 

Днем ранее, в связи с Днем памяти жертв политических репрессий президент Дмитрий Медведев опубликовал новую запись в своем видеоблоге.
"Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений - миллионы... Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий", - заявил Медведев.


Между тем, ЦК КПРФ на прошедшем в субботу в поселке Московский пленуме постановил всем отделениям компартии начать подготовку к празднованию 130-летия со дня рождения Сталина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

РИА"Новости"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка