Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2015

285 предложений по охране труда! Работники ММК придумывают эффективные решения для родного предприятия

Магнитогорск. На ММК действует новая редакция «Инструкции о порядке проведения патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы».

11300 просмотров 2
285 предложений по охране труда! Работники ММК придумывают эффективные решения для родного предприятия

В ее рамках работников активно привлекают к техническому творчеству, активируют и популяризируют их рационализаторскую работу, материально за это поощряют.

После введения новой редакции количество подаваемых предложений значительно увеличилось. В сентябре трудящимися ОАО «ММК» и Обществ Группы в специальную комиссию было представлено 803 идеи (в августе – 760), направленные на совершенствование производства, решение конкретных технических и организационных задач. Из них 116 идей – по экономии материально-технических ресурсов, 87 – по энергоэффективности, 285 предложений касаются охраны труда и промышленной безопасности.

Лидерами по числу поданных в сентябре идей стали работники горно-обогатительного производства комбината. Немало эффективных идей представили также работники коксохимического производства, ЛПЦ №11, ЛПЦ № 8, кислородно-конвертерного цеха, управления железнодорожного транспорта, кислородного цеха, ЛПЦ № 4.

Особенно важно, что предложения специалистов активно «внедряются в жизнь»: 221 рацпредложение из ранее поданных уже нашло применение в структурных подразделениях. Экономический эффект от внедрения составил более 40 миллионов рублей.

Всего же с начала года внедрено 1951 предложение, экономический эффект от них составил свыше 336 миллионов рублей. Напомним, что по итогам всего 2014 года рационализаторы сэкономили предприятию более 250 миллионов рублей.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка