Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2015

Да они ж наркоманы! Прокуратура лишила 19 жителей водительских удостоверений

Магнитогорск. Сотрудники Правобережной прокуратуры провели проверку безопасности на дорогах и выявили лиц, которые имеют противопоказания к управлению транспортными средствами.

6849 просмотров 7
Да они ж наркоманы! Прокуратура лишила 19 жителей водительских удостоверений

19 жителей Правобережного района, несмотря на медицинские противопоказания, принимали наркотики и управляли транспортными средствами. Районный прокурор Константин Евдокимов предъявил в районный суд 19 заявлений о лишении их водительских удостоверений. В прокуратуре отмечают, что право на безопасные условия движения по дорогам закреплено в статье 24 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

«Злоупотребление наркотическими средствами, особенно молодыми людьми, это негативный фактор социально-экономического развития города, – объяснили нам в Правобережной прокуратуре. – В соответствии со статьей 28 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения» одно из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами – выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний. Это могут быть и ранее не выявленные медицинские ограничения».

В Перечне медицинских психиатрических противопоказаний, утвержденном Постановлением Правительства, перечислены хронические и затяжные психические расстройства, алкоголизм, наркомания и токсикомания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка