Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом30 октября 2015

Денег не хватает, а мы тратимся на ремонт скамеек! Глава Горсобрания встретился с магнитогорскими студентами

Магнитогорск. Вчера более 40 первокурсников факультета «Государственное и муниципальное управление» Института экономики и управления МГТУ и учащиеся технологического колледжа–члены секции студенческого научного общества «Правоведение» наведались в мэрию.

6484 просмотра 1
Денег не хватает, а мы тратимся на ремонт скамеек! Глава Горсобрания встретился с магнитогорскими студентами

Там молодежь встретилась с председателем городского Собрания депутатов Александром Морозовым. Ставшее уже традиционным мероприятие прошло в формате «без галстуков»: Александр Олегович просто и доходчиво поговорил с ребятами о сложном. В частности, он рассказал как организована работа Собрания, как проходят голосования, какие проблемы волнуют город и какие приходится решать депутатам.

«Бюджет нашего города социально ориентированный. Более 80% бюджета – социальные расходы, – пояснил спикер, приведя примеры этих расходов. – Это и хорошо, и плохо. Хорошо для людей, но мало средств остаётся для развития города. А у нас требуют замены водоводы, канализация, теплотрассы. Надо переселять людей из ветхого, аварийного жилья, строить новые детсады и школы, протягивать воду и газ в новостройки, до конца газифицировать городские посёлки».

Также Александр Морозов отметил, что Магнитогорск гордится своими театрами, а их здания тоже уже много лет ждут капитального ремонта. Не может город отказаться и от трамвая, ежегодно несёт расходы по датированию Маггортранса. Не обошлось и без воспитательного момента.

«Бюджет Магнитки очень напряжённый. На всё денег не хватает. А мы вынуждены тратить на ремонты скамеек, освещения, ограждений и прочего, что безжалостно калечат вандалы! Надо любить свой город, ценить труд тех, кто старается сделать его чище, красивее, уютнее», – отметил он.

В конце встречи ребята спросили о том, как добиваться качества работы в торговле, медицине, других сферах, будет ли в городе пятый мост, какие перспективы развития у Магнитки, можно ли найти им работу после окончания вуза и другое. Финальным аккордом мероприятия стало посещение музея истории местного самоуправления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка