Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Магнитогорцы попали в реанимацию из-за "свиного" гриппа

Трое жителей города Магнитогорск попали в больницу в тяжелом состоянии с диагнозом высокопатогенный грипп А/H1N1, сообщил в понедельник замгубернатора области Евгений Редин.

4571 просмотр 2
Магнитогорцы попали в реанимацию из-за "свиного" гриппа

«В пятницу, субботу и воскресенье в Магнитогорске были госпитализированы в реанимацию трое взрослых. Предварительно им был поставлен диагноз «ботулизм», но впоследствии лабораторно был подтвержден высокопатогенный грипп. Они никуда не выезжали, был бытовой уровень заражения», - сказал журналистам Редин. По его словам, двое из заболевших - из одной семьи.
Все трое находятся в реанимации и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее тяжелых случаев заболевания в области не фиксировалось, они проходили в легкой либо средней форме, добавил замгубернатора.
По данным управления Роспотребнадзора области, по состоянию на 29 октября 2009 года в Челябинской области зарегистрировано 123 случая подозрения на заболевание, вызванное вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1, в том числе у 75 детей.
Случаи регистрировались в Троицке, Копейске, Трехгорном, Магнитогорске, Озерске, Златоусте, Сатке, Еманжелинске, Пласте, Верхнем Уфалее и Челябинске. Лабораторно подтвержден диагноз высокопатогеннного гриппа у 71 заболевшего, в том числе у 62 детей, сообщает РИА «Новости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Взгляд

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка