Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Волшебный гарант от проверок. Незнакомцы представляются сотрудниками ОЗПП и разводят на деньги бизнесменов

Магнитогорск. Неизвестные представляются сотрудниками Союза защиты прав потребителей и предлагают предпринимателям «абонемент» на освобождение от проверок. ОЗПП предупреждает: к официальной организации эти люди не имеют никакого отношения.

6630 просмотров 2

От недели к неделе количество жалоб бизнесменов на неизвестных лиц растет. Предприниматели, не пуская далеко за порог незваных гостей, звонят председателю ОЗПП Владимиру Зяблицеву и задают логичный вопрос: это ваши люди, которые предлагают «откупиться» от проверок? Получив отрицательный ответ, гонят авантюристов взашей.

Неизвестные уже постучались в салоны красоты, точки общепита и магазины. Они предлагают приобрести документы за энную сумму, объясняя, что бумаги необходимы любому уважающему себя предпринимателю из-за изменений в законодательстве. А бизнес приобретателей «волшебного» пакета на срок от года до трех лет проверки обойдут стороной. Разумеется, верить в эту схему не стоит. Тем более что она не нова, и как минимум с 2007 года кочует по городам России.

Волшебный гарант от проверок. Незнакомцы представляются сотрудниками ОЗПП и разводят на деньги бизнесменов

«Я хочу сделать официальное заявление и предупредить, что неизвестные лица не являются сотрудниками нашей организации, – пояснил председатель Общества защиты прав потребителей Владимир Зяблицев. – Представители ОЗПП, или как нас по старой памяти называют – Союза защиты прав потребителей – имеют удостоверения, а также направления на каждую проверку. Никакие услуги на месте мы не предлагаем. Если какая-либо общественная организация продала предпринимателю пакет документов, это не дало бы освобождение от проверок, ведь есть федеральные структуры, такие как Роспотребнадзор. Я призываю предпринимателей к бдительности. Не поддавайтесь на убеждения, потому что они основаны на психологических факторах. Мы не знаем, действует ли организация, имеющая юридический статус, или группа лиц, но эти люди незаконно используют имя ОЗПП – независимой и порядочной организации – и, прикрываясь им, преследуют какие-то свои интересы».

Владимир Зяблицев советует бизнесменам по всем вопросам звонить в ОЗПП и не доверять незнакомцам. Телефон организации: 26-07-36, номер руководителя – 26-03-93.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка