Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Уборка и не только. Чиновники торопят бизнесменов и ищут виновных в захламлении кладбища

Магнитогорск. В администрации состоялось заседание рабочей комиссии по санитарной уборке территории города.

7596 просмотров 2
Уборка и не только. Чиновники торопят бизнесменов и ищут виновных в захламлении кладбища

Помимо прочего, на заседании подняли вопрос о деятельности киосков микрофинансирования, размещенных в непосредственной близости от остановочных комплексов. Напомним, чиновники уже не раз отмечали, что владельцам этих объектов предстоит определиться - сменить вид деятельности или снести объект. Главам районных администрации необходимо в кратчайшие сроки представить график закрытия центров микрофинансирования, расположенных в нестационарных киосках, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Стараниями недобросовестных предпринимателей и жителей Магнитогорска территория левобережного кладбища постепенно превращается в очередную несанкционированную свалку. Глава города Виталий Бахметьев поручил ужесточить контроль, выявить злостных нарушителей и наказывать по всей строгости. На контроле властей и приведение в порядок автомобильных стоянок. Требования к их содержанию ужесточились, поэтому важно не сбавлять темпов в деятельности по благоустройству парковок.

Также на заседании речь зашла о состоянии контейнерных площадок. Они не везде соответствуют санитарным нормам. Управляющие компании проявляют завидное упорство и не спешат обслуживать контейнерные площадки, ссылаясь на то, что находятся они на земельных участках, принадлежащих муниципалитету. Был предложен радикальный вариант решения вопроса. Оборудование площадок может быть демонтировано организациями, осуществляющими вывоз мусора, а управляющим компаниям придется оформить земли в аренду и самим обеспечить предоставление данной услуги населению с нуля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка