Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Торговля черным металлом плохо идет? Магнитогорец категорически отказывается возвращать 11-миллионый долг своему кредитору

Магнитогорск. Судебные приставы уже несколько лет пытаются взыскать с него задолженность. Для этого даже пришлось возбуждать в его отношении уголовное дело.

9715 просмотров 32
Торговля черным металлом плохо идет? Магнитогорец категорически отказывается возвращать 11-миллионый долг своему кредитору

Горожанин, назовем его Антоном, задолжал некому Т. 11 миллионов рублей долга и процентов по нему. Исполнительные производства по взысканию этих средств в его отношении судебные приставы возбудили еще два года назад, но толку не было. Все изменилось в феврале 2015 года, когда в отношении Антона возбудили уже уголовное дело по ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Как установил дознаватель Орджоникидзевского отдела судебных приставов, Антон неофициально занимался частным извозом в одной из фирм по пассажирским перевозкам и являлся учредителем и директором фирмы по торговле черным металлом. Он сознательно скрыл от исполнителя судебного решения движение денег по договорам займа, которые предоставляла его фирма. Так, во время расследования удалось доказать, что в период с 2013 по 2015 год Антон распорядился суммой в размере более двух миллионов рублей. При этом он не просто получал денежные средства за свои услуги, но и сам давал в долг под проценты.

В Орджоникидзевском суде злостный должник признал свою вину и раскаялся, а затем попросил рассмотреть его уголовное дело в особом порядке. В результате суд признал его виновным в уклонении от погашения кредиторской задолженности и назначил наказание в виде 360 часов обязательных работ. Антона освободили от отбытия наказания по амнистии.

Несмотря на данное обстоятельство, исполнительное производство по делу Антона продолжается. Приставы не исключают, что если он и дальше будет уклоняться от исполнения судебного решения, в его отношении снова возбудят уголовное дело. И тогда милости от государства должнику ждать уже не придется. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка