Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Магнитке появятся новые спортзоны! Мэрия нацелилась на новый транш из областной казны

Магнитогорск. Городские власти готовят программу, одним из пунктов которой станет устройство в Магнитке четырех зон отдыха со спортивными ядрами.

6893 просмотра 6
В Магнитке появятся новые спортзоны! Мэрия нацелилась на новый транш из областной казны

Планируется, что они появятся на проспекте Металлургов, 11; на улице Советской, 155/3; за ФОКом в 142 микрорайоне и на территории школы № 31 на улице Рубинштейна, 2.

Данные зоны будут подобны той, что появилась в 138 микрорайоне и сквере Музыкальный. Так, между домами по проезду Сиреневому устроили дорожки для бега и площадки для различных активных игр, а на большой территории между школами № 25 и № 33 на улице Суворова появились новый детский городок, современные спортивные тренажеры, дорожка для бега и катания на роликах, крупногабаритные деревья и большой бесплатный теннисный корт. Проделанную работу уже успели высоко оценить жители близлежащих районов.

«На данный момент по четырем новым крупным объектам для отдыха и занятий спортом определяется перечень необходимого оборудования, готовится сметная документация», – говорят в мэрии.

Реализация задумки станет возможной, если областной бюджет снова выделит нашему городу дополнительные деньги на благоустройство. Так было, например, в этом году, когда губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил в Магнитогорск 70 миллионов рублей. Недавно городские власти отчитались, на что потратили эти деньги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка