Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Открыт сезон обедов для нуждающихся магнитогорцев

«В бюджете Магнитогорска на 2010 год будут сохранены статьи расходов, касающиеся поддержки пенсионеров, малообеспеченных семей, людей с ограниченными возможностями» - отметил исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев, открывая сегодня социальные столовые.

4206 просмотров 11
Открыт сезон обедов для нуждающихся магнитогорцев

Три точки бесплатного питания горожан, пребывающих в трудной жизненной ситуации, начали работу при всех районных администрациях.
Как сообщает пресс-служба администрации города, ежедневно обеды стоимостью в 35 рублей будут получать 90 магнитогорцев. Это одиноко проживающие пенсионеры, чей доход ниже прожиточного минимума, инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей. Горожане, подпадающие под эти категории, могут обратиться за талонами на питание в районные комплексные центры социальной защиты населения. Талоны, как правило, выдаются на месяц, однако это не исключает возможности их продления. В случае если спрос на бесплатное питание окажется высок, в администрациях районов готовы увеличить число обедов до пятидесяти. Ожидается, что за пять месяцев работы столовых помощь получат более 500 горожан.
Евгений Тефтелев ознакомившись с тем, в каких условиях организован процесс питания, подчеркнул, что проект социальных столовых в Магнитогорске реализуется уже третий год на спонсорские деньги. «Очень важно помочь тем, кто находится в сложной ситуации. Тем более на дворе кризис и поддержка незащищенных слоев населения как никогда актуальна» - отметил исполняющий полномочия мэра.

Сегодня же в интервью каналу ОТВ Евгений Тефтелев подтвердил, что в городе есть целый ряд предпринимателей, которые поддерживают мэрию в оказании помощи малоимущим и нуждающимся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка